Дим Тулунгужин
08:11 (UTC+5), 19 Августа 2020

Возвращение республике контроля над БСК - управленческий подвиг: Шамиль Валеев

ИА «Башинформ»
Решение о возврате контрольного пакета и поиске альтернативных источников сырья для Башсоды подтверждает выбор народа Башкортостана, который он сделал, проголосовав за Радия Хабирова, считает руководитель аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан Шамиль Валеев.
«Трудно даже предполагать, чего ему стоило его принять и обосновать, с учётом всей значимости предприятия для страны и республики. Выдержка и рух, которые были проявлены в кропотливой работе над этой ситуацией, больше похожи на управленческий подвиг патриота России и Башкортостана, чем на типовое корпоративное решение. Оно открывает перспективы и для развития экономики, и для сохранения духа ранимого и прямодушного народа нашей республики, беззаветно любящего её уникальный ландшафт. Это только начало большой, кропотливой и рациональной деятельности над сырьевой проблемой важного для страны и республики предприятия. Но начало положено очень крутое и, самое главное, в интересах республики. Эта неделя создала новую достопримечательность, известную на весь мир — башкирские шиханы со своей драматической историей», - сказал Шамиль Валеев.
Ранее стало известно, что глава Башкирии Радий Хабиров предложил вернуть контроль республике над «Башкирской содовой компанией» (БСК), увеличив долю республики в уставном капитале до контрольного пакета акций. Об этом 19 августа руководитель региона заявил в интервью главному редактору «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru