Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
1 Июля 2020, 21:37

Жители Башкирии, проживающие в Турции, проголосовали в помещении Генконсульства России

Наиль Сайфуллин
Наиль Сайфуллин
Сегодня, 1 июля, Генеральным консульством Российской Федерации в Анталье было организовано участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации для российских граждан, проживающих в Турции. Оно проходило в помещении диппредставительства. Для граждан России, которые проживают в Аланье, был предоставлен бесплатный автобус.
Уроженец Башкирии Наиль Сайфуллин рассказал агентству «Башинформ», что они приехали на участок для голосования вместе с супругой.
«Нас из Уфы, проживающих на территории Турции, поехало голосовать три семьи (6 человек), а всего 15 человек из нашего региона Махмутлар - Алания. Несмотря на 40-градусную жару, люди с желанием и большим энтузиазмом поехали на голосование за 150 км. Мы не могли пропустить такое событие и остаться в стороне, когда решается будущее нашей великой страны. Все видится на расстоянии и я считаю, что наша Россия достойна новой Конституции и мы должны защищать нашу государственность и суверенитет страны, обеспечивать достойную старость и пенсии, быть уверенными в социальных гарантиях», - сказал Наиль Сайфуллин.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: