15:28 (UTC+5), 26 Июня 2020

«За 2019 год в Башкортостане, действительно, оживилась экономика» - мнение

ИА «Башинформ»
За 2019 год в республике действительно оживилась экономика, высказал свое мнение политолог, кандидат географических наук Александр Егоров.
«Если вспоминать аналогичный период правления Рустэма Хамитова, то он тоже был «прорывным» и «обнажающим накопившиеся проблемы предыдущего периода». С большой долей вероятности, при сложившемся отсутствии преемственности власти в Башкирии, следующий Глава и его команда тоже будут «разгребать проблемы предшественника», как бы хорошо он ни работал», - сказал политолог.
Из основных достижений региона Александр Егоров назвал создание особой экономической зоны «Алга» на территории Салават-Стерлитамакского промышленного комплекса, проведение транспортной реформы, запуск проекта трансформации Советской парковки (площади) в общественное пространство.
«За 2019 год в республике действительно оживилась экономика, но отмеченный Радием Хабировым существенный рост инвестиций характерен для большинства регионов, где назначаются новые руководители (врио), которым предстоит идти на выборы. В этом плане таким регионам всегда везет, так так федеральный центр стремится показать своего кандидата во всей красе, в том числе как лоббиста региональных интересов, и не скупится на блага. Но только динамика развития экономики в последующие годы покажет, насколько системно выстроена работа с инвесторами. Да, пандемия многое спишет, но все регионы в равных условиях и все будут выходить из кризиса по-разному. Именно на это и реальный рост благосостояния населения и нужно смотреть, чтобы оценить эффективность региональной власти».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru