Все новости
Политика
7 Июня 2020, 17:49

Крайне отрицательно отношусь к Навальному и его очередному пасквилю - Александр Кузнецов

Руководитель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Александр Кузнецов резко раскритиковал Алексея Навального, прокомментировавшего ролик от RT, где выступают известные люди.
Навальный назвал всех участников ролика продажными холуями и предателями, включая ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.
«Я крайне отрицательно отношусь к Алексею Навальному и его очередному пасквилю. Какое он вообще имеет право так унижать ветеранов войны, заслуженных людей. Что он сам представляет из себя? Ни-че-го, - заявил Александр Кузнецов. - Все, на что способен Навальный - это ломать судьбы детям, воздействовать на детскую аудиторию, на несформировавшиеся детские умы».
Как уже отмечалось, один из участников ролика - Игнат Сергеевич Артеменко, который в 17 лет стал партизаном отряда Быховской партизанской бригады.
Участвовал в боях за освобождение Белоруссии, в Харьковском сражении.
В 1943 году при форсировании Днепра его партизанский отряд соединился с частями регулярной Красной армии. Игнат Артеменко воевал затем в составе Второго Белорусского фронта.
После войны окончил офицерские курсы и продолжил военную службу. В общей сложности Игнат Артеменко отдал службе в армии 39 лет. В отставку ушел в звании полковника.
Автор:ИА «Башинформ»