Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
21 Мая 2020, 10:30

Депутат из Башкирии досрочно покинет Госсобрание

vk.com/ivanlavryonov
vk.com/ivanlavryonov
Госсобрание Башкирии покинет представитель «Единой России» Иван Лавренов. Решение о досрочном сложении полномочий депутата планируют принять 28 мая - на ближайшем пленарном заседании. Парламентарий уже написал заявление с просьбой досрочно прекратить его полномочия.
По данным пресс-службы Госсобрания, Иван Лавренов сдает депутатский мандат из-за нового назначения на должность заместителя главы администрации Белорецкого района.
«В соответствии с действующим законодательством он не может оставаться депутатом. Это назначение вполне объяснимо. Иван Лавренов родился и вырос в Белорецке, работал в этом городе. Депутатом он также избран от этой территории. Он хорошо знает Белорецкий район, многое сделал в качестве парламентария для его развития, пользуется заслуженным авторитетом среди избирателей. Хочу пожелать ему успехов на новом месте. Уверен, его опыт и знания будут максимально использованы на благо Белорецка и Белорецкого района», - прокомментировал председатель Курултая Башкортостана Константин Толкачев.
Отмечается, что Иван Лавренов был избран депутатом по Металлургическому одномандатному округу № 35, где замещение мандата не предусмотрено, поэтому впереди процедура выборов. Жители Белорецкого района выберут нового депутата.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: