Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
30 Апреля 2020, 19:28

Профсоюзы отметят Первомай в интернете

архив
архив
Первомайская акция профсоюзов 2020 года пройдет в форме единой интернет-акции. Пользователи социальных сетей размещают посты, отражающие их отношение к необходимости решения важнейших социальных проблем с хештегами #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая #профсоюз #ФНПР.
Также проходит интернет-голосование за Первомайскую резолюцию, которая размещена на официальном сайте ФП РБ, в котором приняли участие уже более 300 тысяч членов профсоюзов.
Ежегодно 1 мая профсоюзы обозначают самые важные для работающих людей проблемы: бедностиьсреди работающих, отсутствие справедливой оплаты и справедливого распределения результатов труда, отсутствие полноценной защиты прав всех без исключения работников, независимо от формы занятости и места работы, снижение уровня и объёмов социальной защиты, обеспечиваемой системой ОСС.
В этом году к ним прибавляется падение реальных доходов населения, повышение цен на товары широкого потребления , нарушение стандартных социальных связей в обществе, связанных с пандемией COVID-19 и экономическими проблемами.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: