14:01 (UTC+5), 28 Марта 2020

Радий Хабиров ознакомился с ходом подготовки к строительству нового инфекционного центра

пресс-служба главы РБ
ИА «Башинформ»
В ближайшие месяцы в индустриальном парке «Зубово» в Уфимском районе будет построен временный клинико-диагностический инфекционный центр. 28 марта глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом подготовки к строительству.
Как сообщает пресс-служба главы РБ, центр представляет собой одноэтажный комплекс из быстровозводимых модульных конструкций. В нем будет 80 боксов круглосуточного пребывания, в том числе 62 одноместных и 18 реанимационных.
В отдельных зданиях разместятся общежитие для сотрудников, площадка для обработки санитарного транспорта, очистные сооружения и резервные источники питания, котельная и кислородная станции.
Два инфекционных отделения оснастят мельцеровскими боксами с выходом на улицу или в коридор с двумя шлюзами и санитарными узлами, а все помещения – автономной вентиляцией с системой очистки воздуха и централизованной системой подачи воздуха.
Как сообщил руководитель проекта Дмитрий Дудко, выбранное проектное решение позволит в случае необходимости практически без финансовых потерь перенести объект на любое другое место. После окончания эпидемии коронавируса всё оборудование можно использовать в любом другом госпитале.
Кроме того, использование модульных конструкций даст возможность в случае форс-мажорной ситуации расширить инфекционный центр.
1 из 2
«Решение о возведении инфекционного центра мы уже приняли. Оно уже началось. И мы удивим вас сроками строительства, – отметил Радий Хабиров. – Уже сейчас думаем о том, в каком объеме будем использовать этот объект в мирное время».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru