Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Пленарное заседание Госсобрания Башкирии пройдет в особом режиме

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Очередное заседание Государственного Собрания - Курултая Башкортостана, запланированное на 24 марта, пройдет в особом режиме. Решение связано с профилактическими мероприятиями по противодействию распространению коронавирусной инфекции, отметили в пресс-службе республиканского парламента.
«В целях профилактики решено не проводить мероприятия с участием 50 и более человек в одном и том же помещении, - прокомментировал Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. - Поэтому депутаты будут находиться группами изолированных друг от друга залах, оборудованных видеосвязью. Перемещения между залами будут ограничены. Голосование по вопросам повестки дня будет осуществляться с помощью электронной системы. При необходимости будет работать счетная комиссия».
Константин Толкачев отметил, что в целях тех же профилактических мер решено минимизировать число приглашенных на заседание. В залы поочередно будут допускаться докладчики по вопросам повестки дня. Для представителей органов исполнительной власти, общественных организаций, журналистов, обычно присутствующих на пленарных заседаниях, а также для всех, кто интересуется работой парламента, будет организована видеотрансляция.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: