Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
16 Января 2020, 15:25

Путин предложил масштабную систему поддержки семьи - депутат Госдумы от Башкирии

УФА, 16 янв 2020. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Сохранение и приумножение населения страны стало ключевым вопросом в послании президента России, отметил депутат Госдумы от Башкирии, зампредседателя Комитета по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин.
По его словам, в послании предложена масштабная система поддержки семьи. Она включает в себя строительство детских садов, введение бесплатного питания для школьников младших классов, увеличение бюджетных мест для вузов, выплату новых пособий для детей от трех до семи лет, продление программы материнского капитала и его размера, а также выплату маткапитала уже при рождении первого ребенка.
«Революционный характер носят предложения по внесению изменений в Конституцию России - повышение роли парламента, предложение по передаче полномочий Госдуме по утверждению премьер-министра и членов правительства России, увеличение статуса Госсовета и роли губернаторов в принятии решений, предложение по предоставлению Совету Федерации полномочий по утверждению в должности прокуроров, по отстранению от должности судей, повышение роли Конституционного суда РФ, предварительное народное голосование по предлагаемым изменениям в Конституцию», - написал на своей странице в Фейсбуке Рафаэль Марданшин.
Кроме того, Путин предложил устранить размытые нормы ст. 210 Уголовного кодекса, чтобы исключить возможность произвольного применения этой статьи к предпринимателям.
«Так что законодательной работы нашему Комитету прибавится», - подчеркнул он.
Читайте нас: