Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
29 Ноября 2019, 10:34

Владимир Путин направил приветствие участникам форума в Уфе «Россия - исламский мир»

kremlin.ru
kremlin.ru
УФА, 29 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Открывая V заседание Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», который в эти минуты проходит в Уфе, председатель Группы - президент Татарстана Рустам Минниханов зачитал приветствие президента России Владимира Путина. В нем в частности отмечается, что эта встреча приурочена к пятидесятилетию Организации исламского сотрудничества, с которой Российская Федерация активно и успешно взаимодействует по многим направлениям.
«Нас объединяет приверженность к принципам справедливого демократического миропорядка, стремление к обеспечению верховенства права в международных делах, к упрочению стабильности и безопасности на всех континентах. Важно, что Россия и члены организации координируют усилия по противодействию глобальным угрозам и вызовам, урегулированию региональных конфликтов и решению различных гуманитарных проблем.
Вам предстоит рассмотреть актуальные вопросы, касающиеся расширения межконфессионального диалога, сохранения гражданского мира и социальной стабильности в условиях религиозного многообразия. Рассчитываю, что вы проведёте конструктивные, содержательные дискуссии, а ваши идеи и инициативы послужат укреплению доверия и взаимопонимания между нашими странами и народами», - отмечается в приветствии президента России.
Читайте нас: