Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Ноября 2019, 14:07

Мэр Нефтекамска попросил расширить соцобязательства «Росатома» в Камбарке на Башкирию

администрация Нефтекамска
администрация Нефтекамска
МОСКВА, 23 ноя 2019. Азат Гиззатуллин, ИА «Башинформ»/. Накануне 19 съезда «Единой России» премьер-министр правительства, председатель партии Дмитрий Медведев во время рабочей встречи с региональными представителями партии поддержал идею главы администрации Нефтекамска Ратмира Мавлиева о создании единого чата для всех первичных отделений «Единой России»
«Чат - это неплохая идея. Надо будет просто какую-то рабочую группу сделать, которая всё это будет отслеживать, анализировать и по наиболее важным вопросам докладывать и в Генсовет, и в случае необходимости - мне лично», - отметил Дмитрий Медведев.
Глава Нефтекамска также поднял вопрос о необходимости распространении на территории города социальных программ «Росатома», который строит завод по утилизации промышленных отходов в соседнем удмуртском городе Камбарка.
«У них есть замечательные социальные программы, в том числе в образовательных, культурных направлениях. И мы бы хотели, чтобы эти программы можно было распространить на прилегающие территории, находящиеся рядом с объектами «Росатома». Наш город расположен в 10 км от Камбарки, но социальная программа на соседний субъект уже не распространяется. Поэтому хотелось бы обратить на это внимание», - сказал Ратмир Мавлиев.
Дмитрий Медведев предложил изложить инициативу в письменном виде.
«Это история в большей степени связана с работой «Росатома» и с государственными решениями, но раз Вы об этом говорите, поручение на имя генерального директора я дам», - сказал председатель партии.
В интервью агентству «Башинформ» глава администрации Нефтекамска пояснил, что по поручению председателя правительства он подготовит обращение в его адрес.
«Хотелось, чтобы «Росатом» помогал и нашему городу в решении актуальных социальных проблем. Город нуждается в качественной питьевой воде и было бы хорошо, если бы госкорпорация поддержала нас финансово в этом вопросе. Для Нефтекамска и его жителей это будет большое подспорье», - сказал Ратмир Мавлиев.
На встрече с Медведевым глава города озвучил и свою идею по проведению партийного съезда в малых городах, в частности, в Нефтекамске.
«Что касается съезда, это тяжёлая и сложная история. Но конференцию или заседание высших органов партии - будь то Генсовет, Высший совет, совместное заседание Генсовета и Высшего совета - это абсолютно правильно. Считайте, что договорились. Можем и с Нефтекамска начать», - согласился Дмитрий Медведев.
Читайте нас: