Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
9 Ноября 2019, 21:46

После активного десятилетия политический юмор взял «передышку»: пародист Грушевский

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 8 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. Юморист и эстрадный пародист Михаил Грушевский считает, что политический юмор в России взял «передышку» после активных девяностых и нулевых. Об этом сообщает «Радио Sputnik» (Москва).
Михаил Грушевский отметил, что в современной российской политике из пародируемых героев осталось только два человека.
«По большому счету, из постоянно пародируемых героев сегодня два человека. Это президент Владимир Путин и ветеран российской политики Владимир Жириновский», – сказал юморист.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, по мнению Грушевского, установил мировой рекорд по продолжительности существования в качестве объекта пародий. Его образу и манере политических заявлений подражают с 1991 года, когда он впервые баллотировался в президенты, отметил пародист.
По мнению Грушевского, с 90-х годов эффект от политического юмора сильно изменился – тогда пародии считались «индикатором популярности».
«Не могу сказать, что политики, например, как-то активно лоббировали свои кандидатуры в программу «Куклы». Виктор Степанович Черномырдин приезжал и со своим героем и с другими героями этой программы знакомился. Было очень смешно. Могу сказать, что несколько достаточно серьезных политиков мне говорили в полушутку, что мы должны тебе доплачивать за пародии на нас. Тогда это был некий индикатор популярности», – пояснил юморист.
Читайте нас: