Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Октября 2019, 10:36

Радий Хабиров изменил названия нескольких министерств и ведомств Башкирии

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 28 окт 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ, которым определяется новая структура органов исполнительной власти республики.
Согласно документу, в структуру исполнительных органов Республики Башкортостан входит сейчас 14 министерств, 11 госкомитетов, четыре управления, одно агентство и одна государственная инспекция.
«Большая часть министерств и ведомств сохранили свои названия, структуру и руководящий состав, - отметил 28 октября на оперативном совещании в республиканском правительстве Радий Хабиров. – Однако есть некоторые изменения».
Так, Государственный комитет Башкортостана по предпринимательству и туризму разделен на Госкомитет РБ по предпринимательству и Госкомитет РБ по туризму.
Республиканское министерство экономического развития преобразовано в Министерство экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана.
Министерство промышленности и инновационной политики Башкортостана преобразовано в Министерство промышленности и энергетики РБ.
Министерство образования региона преобразовано в Министерство образования и науки Башкортостана.
Государственный комитет РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» преобразован в Министерство цифрового развития государственного управления Башкортостана.
Госкомитет РБ по мониторингу социально-экономического развития преобразован в Государственный комитет республики по конкурентной политике, сообщил Радий Хабиров.
Читайте нас: