12:35 (UTC+5), 28 Октября 2019

Глава Башкирии обратил внимание подчиненных на несоответствие уличных светильников нормам

IMPORT Сервисный
УФА, 28 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. Сегодня в правительстве Башкирии на оперативном совещании Радий Хабиров высказался о несоответствии уличных светильников нормам.
«Практически, если обратите внимание, нет ни одного района, где светильники установлены в соответствии с базовыми требованиями, то есть требованиями закона», – сказал глава республики.
По его словам, контрольная проверка показала, что не соответствуют нормам по пяти критериям из шести светильники в трех районах - Архангельском, Гафурийском, Дуванском. По четырем критериям из шести они не соответствуют нормам уже в девяти муниципалитетах, по трем критериям – в восьми, по двум – в 11, по одному критерию – в 24 районах.
«Я очень прошу, чтобы главы нас услышали: не вздумайте оплачивать эти работы. У нас есть все юридически данные, экспертизы, и мы докажем в любой судебной инстанции, что нам поставили негодный товар», – заявил Радий Хабиров.
Он призвал подумать о мерах защиты республиканского производителя. «У нас в целом ряде городов изготавливают неплохие светильники», – сказал глава региона и предложил составлять конкурсную документацию по-другому, чтобы можно было покупать именно их. «Самое главное, я прошу, чтобы муниципалитеты не рассчитывались, берите это на контроль», – резюмировал Радий Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru