Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Сентября 2019, 13:59

Тимур Лукманов: «Мы еще не привыкли слышать от чиновников такой конкретики»

личный архив
личный архив
УФА, 19 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе 19 сентября состоялась инаугурация Радия Хабирова. После того, как избранный глава принес присягу и официально вступил в должность, он озвучил стратегию и программу своей работы до 2025 года. Сопредседатель, исполнительный директор БРО «Опора России» Тимур Лукманов отметил, что, как и было обещано, никакого пафоса, вся процедура инаугурации заняла не более часа.
«Четко прослеживается личный переход Радия Фаритовича от линии управленца, временно возложенных на него функций премьер-министра, к стратегическому управлению республикой. В его выступлении не было привычных для населения слов о необходимом направлении деятельности, типа необходимо сделать так или по-другому, а звучали конкретные цифры и сроки их исполнения. Мы еще не привыкли слышать от чиновников такой конкретики. Во многом, мне, как специалисту по работе с Китаем, было знакомо услышать слова «пятилетка», «особая экономическая зона» и «индустриальные парки», — прокомментировал Тимур Лукманов. — В целом, складывается чувство причастности к историческому моменту грандиозного экономического старта. Наверное, такое же чувство испытывали жители Китая с началом реформ Дэн Сяо Пина или жители Сингапура с приходом к власти Ли Куан Ю. Несомненно были и скептики, без них никуда, но в целом это очень хороший сигнал для бизнеса. Если власть готова вкладывать в инфраструктуру, то малый и средний бизнес, в первую очередь, готов откликнуться на этот призыв и выйти за горизонт краткосрочного планирования».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о первом указе Радия Хабирова после официального вступления в должность Главы Республики Башкортостан. Социально-экономическое развитие региона прописано на ближайшие пять лет — до 2025 года.
Читайте нас: