Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
9 Сентября 2019, 14:40

В Башкирии на довыборах в Госсобрание победили кандидаты от «Единой России»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 9 сен 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. На дополнительных выборах в Государственное Собрание республики, которые проходили в двух избирательных округах, победили кандидаты от «Единой России». В Солнечном избирательном округе №9 Уфы победу одержал председатель Башкирской торговой ассоциации, учредитель и владелец сети магазинов «АиФ» Фарит Гиндуллин, набравший 55,16% голосов избирателей. На втором месте в этом округе представитель ЛДПР - помощник депутата Госдумы Ивана Сухарева Вероника Ананьева - 16,73% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.
В Комсомольском округе №16 Нефтекамска победил врио руководителя регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров - 65,21%. На втором месте в этом округе кандидат от КПРФ - генеральный директор ООО «Строй-Трест БНПС» Элвир Шамсиев - 20,24%.
«Хотя основное внимание всех, конечно же, было приковано к выборам Главы республики, выборы депутатов Государственного Собрания тоже имеют большое значение как для работы депутатского корпуса в целом, так и в первую очередь для развития тех территорий, жители которых накануне избирали новых депутатов», - сказал Константин Толкачев.
Председатель Государственного Собрания подчеркнул, что оба избранных депутата уже имеют большой опыт парламентской и политической деятельности.
«Уверен, оба достойно справятся со своими новыми обязанностями, внесут коллегам по депутатскому корпусу интересные предложения по дальнейшей законотворческой работе, оправдают надежды своих избирателей», - сказал Константин Толкачев.
Читайте нас: