Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Сентября 2019, 17:31

Кандидат на пост Главы Башкирии призналась, что было для нее самым сложным

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 8 сен 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Кандидат на пост Главы Башкирии от партии «Яблоко» Зульфия Гайсина самым сложным для себя назвала начало предвыборной кампании.
«Я действительно первая и единственная женщина-кандидат на должность Главы республики. Самым сложным для меня было начало предвыборной кампании. Я, как активный пользователь соцсетей, читала очень много негатива, и мне было странно, почему люди так негативно относятся к тому, что женщина баллотируется на пост главы региона. Но со временем это удалось преодолеть, потому что тех, кто поддерживает, оказалось больше, чем тех, кто выражает какой-то негатив», - отметила она на брифинге в медиа-центре «Выборы».
По мнению Зульфии Гайсиной, предвыборная кампания была проведена достаточно успешно. С апреля - со старта кампании проведена большая работа. Удалось прийти «к тому результату, который мы сегодня имеем».
«Мне, как правозащитнику, удалось привлечь внимание органов власти к проблемам, которые имеются у населения. Думаю, что у меня это получалось, потому что достаточно большое количество обращений, которые ко мне поступили, были положительно разрешены органами власти», - констатировала Зульфия Гайсина.
От партии «Яблоко» в Башкирии сегодня на избирательных участках присутствуют порядка 500 наблюдателей. Большинство из них работают в Уфе. В числе других городов, охваченных наблюдателями «Яблоко», - Белорецк, Салават, Нефтекамск и Благовещенск. Каких-либо жалоб от них не поступало, добавила кандидат.
Читайте нас: