Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Июня 2019, 14:53

Ростислав Мурзагулов избран членом Общественной палаты России от Башкирии

ОП РФ
ОП РФ
УФА, 24 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. 24 июня на заседании Общественной палаты Башкирии членом Общественной палаты России от Республики Башкортостан альтернативным тайным голосованием избран председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов.
На голосование было представлено два кандидата: помимо Мурзагулова, Ирина Сухарева - лидер студенческих трудовых отрядов РБ. Ранее Башкирию в Общественной палате России представляла Айгуль Муратова - ныне директор Конгресс-холла «Торатау», она написала заявление о выходе из состава Общественной палаты по собственному желанию и в связи с большой загруженностью по основному месту работы.
«На членов Общественной палаты от регионов возлагается обязанность продвигать субъекты на федеральном уровне, - рассказывает председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина. - Мы пожелали Ростиславу Мурзагулову успешно представлять наш регион на уровне Российской Федерации и активно участвовать в деятельности Общественной палаты РФ. Там он сам определится, в какой из комиссий будет вести свою деятельность. Нам важно, чтобы представитель нашего региона активно продвигал наши наработанные практики и наши проекты».
Теги:оп рф
Читайте нас: