Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
21 Июня 2019, 17:08

Президент поздравил выпускников российских школ с окончанием учебы

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 21 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.Президент России Владимир Путин поздравил выпускников российских школ с окончанием учебы и призвал их выбрать себе профессию по душе. Напутствие главы государства вчерашним школьникам опубликовано на официальном сайте Кремля.
«Главное - определиться с профессией, поступить в то учебное заведение, которое выбрали, и стать отличными, грамотными, востребованными специалистами», - обратился президент к выпускникам. «Очень важно, чтобы дело, которому вы будете служить, было по призванию и по душе», - считает он.
«Только тогда полностью реализуются ваши лучшие качества, дарования и способности, вы сможете принимать серьезные решения, вносить свой вклад в развитие России, стать настоящими гражданами своей страны, ответственными за ее будущее», - подчеркнул Путин.
«Гордитесь нашей великой Родиной, и она обязательно будет гордиться вами, вашими достижениями, передовыми знаниями, смелыми открытиями, той молодой энергией, которая, убежден, позволит вашему поколению вывести Россию на новые победные рубежи», - заявил Путин в обращении к выпускникам, пожелав им уверенности в своих силах, настойчивости и трудолюбия, а также удачи.
Отдельно президент поблагодарил школьных учителей. «Школа была для вас вторым родным домом, и думаю, что вы понимаете, что заслуга в этом, прежде всего, педагогов, ваших наставников, требовательных, строгих и доброжелательных», - сказал он. «Они искренне заботились о вас, открывали богатейший мир знаний, помогали каждому найти и почувствовать свой талант, учили быть достойными, порядочными людьми, ценить дружбу, преодолевать трудности, и сколько бы времени ни прошло, ваши педагоги никогда вас не забудут, всегда будут рады видеть вас», - отметил Путин. «Помните и вы о своих учителях, помогайте и поддерживайте их!» - призвал президент.
20-24 июня в большинстве российских школ проходят выпускные вечера. В этом году в них примут участие около 663,3 тыс. бывших учеников 11-х классов.
В Башкирии выпускные вечера проходят с 21 по 28 июня. По данным регионального Минобразования, в них примут участие более 60 тысяч учеников из 1365 общеобразовательных организаций.
Читайте нас: