Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Июня 2019, 13:52

Радий Хабиров подписал указ о кадровом проекте «Лидеры Башкортостана»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.В республике официально стартовал кадровый проект «Лидеры Башкортостана». Указ о его создании подписал врио Главы региона Радий Хабиров. Как сказано в документе, проект создается «в целях выявления, развития и поддержки управленческого потенциала граждан, а также повышения качества кадрового обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления, организаций и предприятий».
Проект состоит из двух частей. Конкурс «Управленческая команда 2020-2025», направлен на людей в возрасте 25-45 лет, имеющих управленческий опыт. Этот конкурс пройдет в период с 17 июня по 5 сентября, зарегистрироваться на сайте проекта можно до 11 июля.
Второй - конкурс «Молодые лидеры Республики Башкортостан» призван найти молодые кадры 18-35 лет с высоким потенциалом, он продлится до 17 декабря.
Указом утверждены положение о проекте, состав наблюдательного совета и организационного комитета. В наблюдательный совет вошли Александр Сидякин – руководитель администрации главы Башкирии, Ростислав Мурзагулов, председатель совета директоров АО «Башинформ», Азат Бадранов – замначальника управления по общественно-политическому развитию, Артем Ковшов – зампредседателя госкомитета по строительству и архитектуре, Татьяна Пашкова – начальник секретариата главы Башкирии, Салават Сагитов – и.о. ректора БГПУ, Амина Шафикова – министр культуры РБ.
По аналогии с федеральным конкурсом «Лидеры России», отбор будет проходить в несколько этапов: дистанционный, очный и финальная презентация.
Основными принципами оценки конкурса декларируются открытость, прозрачность и объективность. О них говорили и успешные участники прошлогодних конкурсов «Лидеры России». «Конкурс будет действенным механизмом обновления кадрового состава управленцев республики, если оценка будет происходить справедливо, открыто, а результаты будут публичны, если социальный лифт будет не на словах, а на деле. Победителям необходимо предоставить возможность занять положение в обществе в соответствии с опытом, знаниями и поручить решение интересных им задач», — считает победитель «Лидеров России» – 2019 Марат Валеев.
Читайте нас: