Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
1 Июня 2019, 18:18

Радий Хабиров уверен, что к безалкогольным сабантуям быстро привыкнут

Олег Яровиков
Олег Яровиков
БУРЗЯН, 1 июн 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Руководитель Башкортостана дал высокую оценку сабантую, который сегодня прошел в Бурзянском районе. По его мнению, задача местных властей — организовать народный праздник так, чтобы люди могли отдохнуть, чтобы им было комфортно, и чтобы с погодой повезло, как сегодня.
Руководитель Башкортостана также прокомментировал свое решение запретить продажу алкоголя на народных гуляньях. В первое время у людей может быть двоякое отношение к этому, но со временем жители республики привыкнут к проведению сабантуев без спиртного, считает он.
«Тем более, не стоит забывать, что на сабантуях очень много детей. Сегодня, например, в Бурзянском районе в честь Международного дня защиты детей проводится детский сабантуй. У меня хорошее настроение, здесь живут светлые люди. Сабантуи будут проходить каждую субботу до конца июня, всё организовано, и люди, надеюсь, будут получать на них положительные эмоции», - поделился своим мнением с журналистами Радий Хабиров.
Читайте нас: