Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Политика
31 Мая 2019, 16:48

Путин заявил о необходимости новых мер господдержки семей с детьми

kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
УФА, 31 май 2019. /ИА «Башинформ»/.Президент России Владимир Путин заявил, что власти обсуждают новые меры государственной поддержки семей с детьми. Об этом он сказал на церемонии вручения орденов «Родительская слава».
«Вы знаете об уже принятых решениях в сфере демографического развития, демографической политики: это и снижение налоговой нагрузки на многодетные семьи, и дополнительные выплаты и пособия, и льготные ипотечные программы, создание новых мест в яслях и детских садах, - цитирует «ТАСС» слова президент. - И мы обязательно продолжим эту работу. Мы будем думать, есть определенные идеи, как дальше совершенствовать эту деятельность со стороны государства и оказывать вам всемерную поддержку».
Напомним, накануне многодетная семья Сайрановых из Башкирии побывла на церемонии вручения орденов «Родительская слава» в Кремле.
Отметим, что в Башкирии учрежден подобный орден под названием «Родительская доблесть». Первая церемония награждения семей состоялась в мае 2018 года.
Как ранее сообщало агентство «Башинформ», в 2014 году Владимир Путин вручил орден «Родительская слава» семье Хайдаршиных из Балтачевского района Башкирии.
Читайте нас: