Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
22 Мая 2019, 10:18

В Башкирии решили запретить «нелегалам» ездить по выделенной полосе

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 22 май 2019. /ИА «Башинформ»/. Парламент Башкирии предлагает лишить нелегальных перевозчиков возможности движения по выделенной полосе, сообщили в пресс-службе Госсобрания - Курултая. Депутаты намерены внести в Госдуму проект изменения федерального закона об организации пассажирских перевозок. При выдаче карт маршрута в них следует указывать госномера транспорта, которым разрешено пользоваться картой.
«Эта мера позволит сформировать единый реестр транспортных средств, задействованных на конкретных городских маршрутах, с целью эффективного выявления и последующего привлечения недобросовестных перевозчиков к административной ответственности, в том числе за выезд на выделенную полосу движения общественного транспорта», – пояснили в Госсобрании - Курултае, подчеркнув, что под «нелегалами» понимаются предприниматели, имеющие лицензии на автобусные перевозки, но не получившие разрешения муниципалитета на организацию пассажирских перевозок – карты маршрута регулярных перевозок.
«Предлагаемый нами законопроект нацелен не на карательные меры, а на то, чтобы «нелегалы» вышли из тени и работали по установленным правилам. Эти изменения в федеральный закон позволят обеспечить непрерывность и своевременность транспортного сообщения, правомерность подачи иного автобуса на маршрут, например, в случае поломки того, который указан в маршрутной карте», — прокомментировал председатель Госсобрания-Курултая Башкирии Константин Толкачев.
Читайте нас: