Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Апреля 2019, 19:57

Башкирия открыла рынок крымским виноделам

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
ЯЛТА, 19 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. Башкирия открыла рынок крымским виноделам, сообщил журналистам врио главы Башкирии Радий Хабиров на полях Ялтинского международного экономического форума. Один из частных производителей будет поставлять в республику качественную продукцию по доступной для населения цене. Хотя в целом частный бизнес пока занимает незначительную долю в товарообороте между Крымом и Башкирией, признал руководитель региона.
Между тем, Крым уже пять лет находится в составе России, и пора приступать к серьезным экономическим проектам, считает он. Башкирия шефствует над Белогорским районом Крыма, оказывает ему материальную помощь.
«В то же время и Белогорскому району есть что предложить побратимам — Мелеузовскому, Гафурийскому районам. Чтобы это не только обмен концертными бригадами был. Нужно посмотреть, что есть у них, что есть у нас. Крым в основном закупает в нас продукцию нефтехимии, но, уверен, есть и другие номенклатуры, которые интересны крымчанам», — сказал Радий Хабиров.
Читайте нас: