Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Марта 2019, 10:48

В Бишкеке подписано соглашение между правительствами Башкортостана и Киргизской Республики

пресс-служба Главы РБ
пресс-служба Главы РБ
УФА, 28 мар 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Бишкеке подписано соглашение между правительствами Башкортостана и Киргизской Республики о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной и культурной областях. Подписи под документом поставили врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и министр экономики Киргизии Олег Панкратов.
Документ направлен на поддержку и развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, инвестиционной, инновационной деятельности и бизнеса, взаимодействия в экологической, гуманитарной и культурной областях. Кроме того, соглашение предусматривает обмен делегациями, участие в совместных конгрессно-выставочных мероприятиях.
Церемония подписания состоялась во время делового завтрака министра экономического развития России Максима Орешкина и министра экономики Киргизии Олега Панкратова с руководителями регионов и компаний в рамках VIII российско-киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнёрства и интеграции».
Читайте нас: