Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Марта 2019, 17:52

В Башкирии идет обновление и омоложение кадров на всех уровнях власти

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 28 мар 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Сегодняшние кадровые изменения в администрации главы Башкортостана агентству «Башинформ» прокомментировал пресс-секретарь врио главы республики Фанур Ягафаров. Он считает, что новые назначения в администрации главы Башкортостана отражают общерегиональную тенденцию обновления руководства органов власти, как на муниципальном, так и на республиканском уровнях.
«Радий Хабиров неоднократно отмечал, что для решения современных задач развития Башкортостана необходимы молодые, энергичные управленцы, способные принимать эффективные решения в интересах жителей региона. Искандер Ахметвалеев, Азат Галин по своим профессиональным и личным качествам отвечают этим требованиям. Отметим, исполнение обязанностей начальника Управления Главы Республики Башкортостан по работе с обращениями и приёму граждан возложено на заместителя начальника Управления Алексея Геннадьевича Попкова - также молодого руководителя», - прокомментировал пресс-секретарь руководителя региона.
По его мнению, «назначение Хайдара Валеева на пост начальника управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике обусловлено задачами выполнения грамотной и продуманной деятельности в этой сфере, а также его большим опытом работы с руководителями, лидерами различных институтов и органов власти, понимания специфики профессиональных и личных качеств руководителя».
Читайте нас: