Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
7 Декабря 2018, 22:11

Рустам Ишмухаметов избран в состав президиума руководителей фракций «Единой России»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 7 дек 2018. /ИА «Башинформ»/. Сегодня на XVIII съезде партии «Единая Россия» заместитель председателя Госсобрания Башкортостана, руководитель парламентской фракции Рустам Ишмухаметов избран в состав президиума совета руководителей фракций партии. В него входит 18 человек. На заседание совета были поставлены задачи по участию партии в реализации нацпроектов.
«Каждый регион, каждый муниципалитет должен четко понимать свои задачи в рамках реализации национальных проектов, свой объем финансирования, приоритеты. Нельзя допустить неэффективной работы хоть одной программы. Поэтому обратная связь для нас крайне важна. Отмечу, что внесены изменения в Регламент Государственной Думы, в соответствии с которыми комитеты теперь имеют возможность контролировать по своему профилю исполнение госпрограмм. И мы будем предоставлять эту информацию в регионы», - подчеркнул вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, предложив в августе 2019 года провести всероссийский Форум руководителей фракций, в котором примут участие руководители депутатских объединений (фракций) в представительных органах местного самоуправления районного уровня. По предварительным расчетам, общее число участников Форума будет около 3000 человек.
«Ближайшей задачей является подготовка к Выборам-2019, в ходе которых во многих субъектах пройдут выборы губернаторов, депутатов законодательных собраний, в нашем регионе – главы республики. Убеждён, что представительство Башкортостана в Президиуме - это большое доверие к Региональному отделению «Единой России» и Госсобранию республики», - прокомментировал Рустам Ишмухаметов.
Ишмухаметов Рустам Рифатович – заместитель председателя Госсобрания РБ, руководитель фракции «Единая Россия».
Трудовую деятельность начал в 1992 году рабочим в поселке Красноусольский Гафурийского района. С 1998 года – на преподавательской работе, в 2005–2009 годах – директор Башкирской гимназии-интерната города Белебея, в 2009–2010 годах – первый проректор, ректор Башкирского института развития образования. В 2010–2012 годах – советник президента Республики Башкортостан, руководитель регионального исполкома «Единой России». В 2016–2018 годах – помощник главы Республики Башкортостан.
Избирался депутатом Государственного Собрания – Курултая РБ четвертого созыва, в 2012 году – заместителем председателя Комитета по государственному строительству, в 2013 году – депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва, заместителем председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, в 2014 году – депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
Читайте нас: