Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
17 Ноября 2018, 11:02

Радий Хабиров встретился с детским омбудсменом Анной Кузнецовой

glavarb.ru
glavarb.ru
УФА, 17 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/. В Доме республики 16 ноября состоялась рабочая встреча врио главы Башкортостана Радия Хабирова и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. Руководитель республики подчеркнул, что тема семьи и детства – одно из ключевых направлений деятельности регионального правительства.
Анна Кузнецова, говоря о позитивном опыте республики касательно поддержки материнства и детства, отметила услугу «Социальная няня», которой воспользовались уже более тысячи семей. В числе ключевых направлений, на которых республике нужно сосредоточить внимание, детский омбудсмен назвала развитие системы дополнительного образования, создание условий для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, предоставление жилья детям-сиротам.
В рамках встречи обсуждались вопросы защиты материнства и детства, поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, профилактики семейного неблагополучия, развития системы дополнительного образования, а также подготовка к очередному Съезду уполномоченных по правам ребенка РФ. Мероприятие, посвященное вопросам демографического развития, состоится в Уфе в мае 2019 года.
Читайте нас: