06:28 (UTC+5), 09 Сентября 2018

На выборах в региональный парламент Башкирии явка на 10 утра - 6,3%

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 9 сен 2018. /ИА «Башинформ»/. Явка на выборах в региональный парламент составила 6,3% на 10 часов утра, сообщил председатель ЦИК РБ Хайдар Валеев. К этому часу из 3,05 млн жителей Башкирии с избирательным правом проголосовали 192 458 человек (6,31%).
В Уфе из 798 958 избирателей проголосовали 22 790 (2,8%). Наиболее активно утром голосовали в Октябрьском и Орджоникидзевском районе — показатель в 4%. Из городов самым активным оказался Кумертау — 8,12%.
Явка по сельским муниципалитетам составила на 10 часов почти 9%. Больше 16% электората проголосовали в Бураевском, Бурзянском, Татышлинском, Хайбуллинском районах.
На парламентских выборах 2013 года явка по республике к этому часу составляла более 15%.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru