Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Августа 2018, 16:15

В Башкортостане изменили критерии оценки муниципальных чиновников

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 авг 2018. /ИА «Башинформ»/. В республике скорректирован перечень показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления. Об этом на еженедельном оперативном заседании Правительства РБ сообщил Премьер-министр Рустэм Марданов.
Напомним, оценка эффективности деятельности органов МСУ выводится не только из статистических данных и ведомственных отчетов, но и на основании социологических опросов населения.
В соответствии с Указом Главы Башкортостана, опубликованным на портале правовой информации, вносятся изменения в форму опроса. Они позволят лучше оценить качество обслуживания населения в области транспортного обслуживания, состояния автомобильных дорог, уровня организации предоставления тепло-, водо- и газоснабжения.
Каждый из этих пунктов предлагается расписать более подробно: указать причины неудовлетворенности по каждому из этих вопросов, определить необходимость строительства новых автодорог, оценить качество заасфальтированных дорог и их содержание.
– Попрошу учесть эти положения при оценке эффективности деятельности органов МСУ на 1 октября, – отметил Рустэм Марданов.
Читайте нас: