Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Апреля 2018, 14:11

В Уфе открылся VII Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований»

автор
автор
УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Уфе начал работу VII Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан». Представители муниципалитетов обсуждают важнейшие задачи в сфере местного самоуправления. Это повышение качества муниципального управления и эффективности решений, принимаемых местными органами власти для повышения уровня жизни граждан, создания равных возможностей для реализации населением своих социальных и экономических прав. В работе форума принимают участие глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, председатель Госсобрания РБ Константин Толкачёв.
Традиционно для участия в мероприятии собрались делегаты — представители муниципалитетов, федеральных и республиканских органов государственной власти. Они делятся положительным опытом, обсуждают общие проблемы, определяют ключевые задачи на ближайшую перспективу.
Центральными вопросами пленарной части съезда станут отчет о деятельности Совета за год, а также избрание руководящих органов объединения на новый срок полномочий. По результатам будет принят итоговый документ, включающий в себя предложения по совершенствованию каждого из направлений муниципальной жизнедеятельности.
VII Съезд - знаковое для муниципального сообщества реcпублики событие. В этом году его проведение приурочено к празднованию Дня местного самоуправления.
На форуме лучшие муниципальные служащие получат государственные награды республики. Здесь же определят победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан».
В фойе ГКЗ «Башкортостан» участники смогли оценить выставку, включающую экспозицию флагов субъектов РФ и муниципальных образований, стенды, посвященные Году семьи и Году добровольчества (волонтерства), а также выставку робототехники. Здесь же можно проверить свои знания в области законодательства. Тестирование проводит Республиканский центр кадрового тестирования.
Завершится день концертом мастеров искусств Башкортостана и победителей республиканского конкурса по художественной самодеятельности среди государственных и муниципальных служащих.
Читайте нас: