Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Апреля 2018, 06:42

Уфа готовится принять VII Съезд муниципальных образований Башкортостана

УФА, 19 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Уфе пройдет VII Съезд муниципальных образований Башкортостана. Представители муниципалитетов соберутся в столице республики 20 апреля.
Съезд является уникальной площадкой, где рассматривается одна из важнейших задач в сфере местного самоуправления - повышение качества муниципального управления и эффективности решений, принимаемых органами местного самоуправления в целях повышения уровня жизни граждан, создания равных возможностей для реализации населением своих социальных и экономических прав.
Традиционно для участия в мероприятии соберутся делегаты — представители муниципалитетов, федеральных и республиканских органов государственной власти. Они поделятся положительным опытом, обсудят актуальные вопросы, касающиеся работы муниципалитетов, и определят ключевые задачи на ближайшую перспективу.
Участников Съезда ждет насыщенная программа. Запланировано множество различных мероприятий. Центральными вопросами пленарной части станут отчет председателя Правления о деятельности Совета за 2017 - 2018 гг., а также избрание руководящих органов объединения на новый срок полномочий. По результатам будет принят итоговый документ, включающий предложения по совершенствованию каждого из направлений муниципальной жизнедеятельности.
VII Съезд станет знаковым для муниципального сообщества реcпублики еще и потому, что в этом году его проведение приурочено к празднованию Дня местного самоуправления. Съезду будут предшествовать торжественные мероприятия по вручению муниципальным служащим государственных наград Республики Башкортостан и дипломов победителям конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан».
В этот же день участникам съезда будет представлена выставка, включающая экспозицию флагов субъектов РФ и муниципальных образований, стенды, посвященные Году семьи и Году добровольчества (волонтерства), а также выставка робототехники. Кроме того, участники смогут проверить свои знания законодательства путем прохождения тестирования, которое проведет Республиканский центр кадрового тестирования. Завершится день концертом мастеров искусств Республики Башкортостан и победителей республиканского конкурса художественной самодеятельности среди государственных и муниципальных служащих.
Читайте нас: