Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Марта 2018, 20:29

Павел Качкаев: «Я не вижу другого человека, который мог бы так руководить страной»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 20 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. «Я не вижу другого человека, который мог бы так руководить страной, как во внешней, так и во внутренней политике, — сказал депутат Госдумы Павел Качкаев, отвечая на вопрос об альтернативе действующему главе государства. — С учетом сегодняшних вызовов и санкций и той ажиотажной риторики, которую пытаются стране навязать наши «друзья», я думаю, что Владимир Путин проводит политику наиболее взвешенную, направленную на поддержание мировой стабильности, без излишних окриков и обвинений».
Что касается внутренней политики, то здесь, по мнению парламентария, все очевидно.
«Рост есть по всем направлениям. По тому же бюджету: несмотря на то, что мы теряем от санкций, тем не менее растет ведь. Последние два года и пенсии мы индексировать стали не ниже инфляции, и майские указы президента в части повышения заработной платы большей частью соблюдаются, — пояснил Павел Качкаев. — Другое дело, что надо наращивать валовый внутренний продукт, и в Послании Президента Федеральному Собранию были обозначены конкретные четкие цифры. Нам необходимо в 1,5 раза увеличить валовый продукт, тогда наш бюджет должен вырасти где-то на семь триллионов рублей».
Эти средства помогут увеличить в разы расходы на городскую среду, здравоохранение, образование.
Парламентарий прокомментировал сообщения о нарушениях.
«В день голосования я проехал несколько крупных населенных пунктов Уфимского района: Булгаково, Миловку, Чесноковку, Дмитриевку, Алексеевку, Михайловку. Общался с наблюдателями, с избирателями. Обстановка была вполне нормальная, — рассказал народный избранник. — Я не думаю, что были нарушения, способные повлиять на исход выборов. Народ стоял в очередях за бюллетенями. Явка была и до обеда и ближе к вечеру. Уфа меня приятно удивила высокой явкой».
Читайте нас: