Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Марта 2018, 17:18

Михаил Бугера: «Альтернативы действующему главе государства в России нет»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Альтернативы действующему Президенту России на данный момент в стране нет, оппозиция слаба и разрозненна. Такое мнение в беседе с журналистом ИА «Башинформ» высказал депутат Госдумы от Башкортостана Михаил Бугера.
«Все кандидаты признали итоги выборов. Я связываю это с тем, что в этой предвыборной гонке были государственники, которые, по сути дела, находятся в русле той линии, того курса, который проводит Владимир Владимирович Путин, - отметил парламентарий. - Во-вторых, они признали итоги выборов потому, что у них нет материалов, чтобы их опротестовать».
По мнению Михаила Бугеры, выборы прошли прозрачно, чисто.
«Нарушений, которые бы тянули на то, чтобы из них сделать какую-нибудь политическую кампанию, - не было. Поэтому надо было признать очевидное. Это только представители оголтелой оппозиции, которая против нашего суверенитета, против нашего государства, только они могут не признавать итоги выборов. Кандидаты к таким людям не принадлежат».
Парламентарий объяснил гражданскую активность жителей республики.
«В Башкортостане всегда была высокая явка, это традиционно. Это связано, видимо, с особенностью менталитета электората республики. Второй момент, хорошо отработали те, кто представлял в республике избирательный штаб Владимира Путина. Они сумели мобилизовать электорат и свой, и колеблющийся. Была активная выверенная работа. Наверняка, это тоже сыграло роль».
Читайте нас: