Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Марта 2018, 16:49

Выборы Президента России: электорат проголосовал за уверенность в завтрашнем дне - эксперт

УФА, 19 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Никто не сомневался в победе Владимира Путина на выборах Президента России, заявил агентству «Башинформ» кандидат экономических наук, доцент УГНТУ Константин Кузьминых.
«Все были уверены, что российский лидер одержит победу. Здесь сыграло роль, с каким процентным соотношением будет эта победа. Как видим, электорат проголосовал за безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Он чувствует заботу и политику, которую проводит Владимир Путин, - прокомментировал Кузьминых. - Другие кандидаты тоже раскрыли некий потенциал. Пожалуй, самыми показательными в этом плане стали дебаты, где выступали не только сами кандидаты, но и их доверенные лица. На мой взгляд, Грудинин и другие кандидаты могли более качественно и эффективно подготовить свои команды. Очень важно, чтобы оппоненты работали постоянно, а не только в предвыборный цикл».
«Выборы состоялись, выборы легитимные. Явка показала то, что наш регион, как всегда, в избирательных кампаниях очень активный. Особенно сельские районы. Уфа, в принципе, тоже адекватно отреагировала. Каких-то сверхъестественных новшеств я здесь не увидел. Люди четко понимают, что им надо, куда они идут, какой политики и стратегии они будут придерживаться в ближайшем будущем. Они высказались самостоятельно. Народ поддержал политику, которая сейчас проводится. В ближайшие шесть лет, я надеюсь, будут изменения, совершенствования в лучшую сторону», - резюмировал эксперт.
Читайте нас: