Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Марта 2018, 13:56

Народ проголосовал за человека, который может обеспечить безопасность и стабильность - политолог Сергей Лаврентьев

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 19 мар 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Итоги по явке и проценту голосования за Владимира Путина существенно превышают те ожидания, на которые рассчитывали, заявил профессор Башкирской академии государственной службы и управления при главе РБ, политолог Сергей Лаврентьев.
«Путин победил именно с восходящим трендом - и по уровню явки, и по уровню поддержки. Избиратели были мобилизованы последними событиями за рубежом. Народ понял: если сегодня что-то и можно сделать, надо идти на выборы. И пошли, и проголосовали за человека, который может обеспечить безопасность и стабильность, - высказал свою точку зрения Сергей Лаврентьев. - И то, что все кандидаты признали итоги, свидетельствует о том, что выборы были транспарентными, прозрачными, честными. Если где-то и есть отдельный случай, то это всего лишь отдельный случай, который не меняет картины в целом».
По мнению политолога, существующая оппозиция слабая и разрозненная. «Оппозиции нужно было иметь мощную программу. У альтернативных кандидатов - сильная сторона критика, слабая - конструктивная программа. Но народ от критики уже устал. Ему нужны явные перспективы. И люди выбрали четкую позицию, обеспеченную практикой.
«Проценты голосования говорят, что основная масса народа не доверяет оппозиции», - заключил Сергей Лаврентьев.
Читайте нас: