Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Марта 2018, 19:28

Депутат Госдумы о выборах Президента РФ: Россияне продемонстрировали единство страны

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 19 мар 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. Депутат Государственной думы Рифат Шайхутдинов поделился впечатлением по итогам выборов Президента России. По его мнению, по итогам избирательного процесса можно сделать три основных вывода.
Во-первых, это выражение доверия президенту - его работе по ликвидации последствий краха СССР, а также доверие его действиям в непростой международной ситуации по восстановлению суверенитета.
«Граждане России не только сформировали доверие к президенту Путину за 18 лет его правления, но и доверяют ему будущие преобразования в стране. Выборы продемонстрировали, что народ России понимает, что ситуация непростая - международная ситуация усложняется с каждым днём и доверить страну можно человеку опытному и понимающему все эти сложности мировой ситуации», - считает парламентарий.
Во-вторых, по мнению Рифата Шайхутдинова, выборы показали, что в России сформировался курс. И народ поддерживает не только лично Владимира Путина, но и этот курс. Неловкие попытки злопыхателей говорить о культе личности смешны и говорят как минимум о непонимании этого. Курс страны, который сформирован в последние 18 лет (который страна потеряла в 90-е), направлен на восстановление суверенитета России и противодействия распаду страны. Народ России поддержал курс и того, кто этот курс олицетворяет и формирует.
В-третьих, по словам депутата, выборы продемонстрировали единство страны, единство нации.
«Англия раскололась в вопросах brexit практически пополам. Победа Трампа в США, которую мало кто ожидал в Европе и мире, явная демонстрация, что в американском обществе что-то не так. США раскололась в своих предпочтениях, и это не партийный раскол между республиканцами и демократами, это раскол общества в выборе целей и приоритетов, - уверен Рифат Шайхутдинов. - Наша страна не расколота, в отличие от Англии или США - народ России един в своём выборе президента и курса».
Доверие, которым граждане России наделили президента, беспрецедентное - побиты все рекорды и по явке, и по поддержке, как в процентах, так и абсолютных цифрах, отмечает собеседник агентства «Башинформ».
«Мандат доверия граждан велик, и это налагает огромную ответственность и формирует большие надежды. Продолжение курса страны, укрепление суверенитета не могут не вызвать противодействия «мирового гегемона». Ситуация обнажилась - Россия выбрала свой путь. Нас ждут непростые времена. И как сказал президент в своём Послании Федеральному Собранию, «сильная страна должна обладать сильной экономикой», чтобы отстоять свой курс и свой выбор суверенности. Ожидаем существенных изменений в экономике и во внутренней политике. С победой нас, страна!» - прокомментировал прошедшие выборы депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов.
Читайте нас: