Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
6 Марта 2018, 16:55

Победитель Молодежных праймериз станет помощником председателя Госсобрания Башкирии

пресс-служба Единой России
пресс-служба Единой России
УФА, 6 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкортостане определен победитель Молодежных праймериз. В преддверии Международного женского дня ярче всех оказалась единственная девушка среди финалистов - Элина Хисамова. Секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев объявил на церемонии награждения, что победитель станет его помощником, сообщили в региональном отделении партии.
Финалисты и полуфиналисты получили возможность вне конкурса пройти обучение в рамках партийного проекта «Гражданский университет». Как отметили присутствующие в роли экспертов депутаты Госдумы Рамзил Ишсарин и Зариф Байгускаров, они также возьмут к себе в помощники участников Молодежных праймериз.
«Многие идеи, которые прозвучали во время дискуссий молодых ребят на разных площадках, будут изучены. Наиболее перспективные из них будут использованы в программной и практической работе партии», - подчеркнул Константин Толкачев.
Темой финальной дискуссионной баталии стало создание новых площадок по реализации молодежного потенциала во взаимодействии с государственными институтами. В ходе выступлений участников были выдвинуты инициативы, вызвавшие живой интерес зрителей и экспертов, задававших вопросы спикерам.
Победитель праймериз был определен в результате голосования коллегии выборщиков, в состав которой вошли известные политики и государственные деятели регионального и федерального уровней. Среди них - депутаты Госсобрания РБ Эльвира Аиткулова, Тагир Гизатуллин и Эдуард Саитбаталов, депутаты Госдумы.
Заместитель Руководителя Администрации Главы РБ по внутренней политике Максим Михайлов отметил, что руководство республики внимательно наблюдает за проектом, и придает ему большое значение. Он напомнил молодым людям, что путь в политику налагает на них определенные обязательства.
«Нельзя в этом видеть льготы и личные возможности. В этом нужно видеть огромный долг, работу и желание помочь людям. В республике из более чем 8000 депутатов местного уровня свыше 21 процента - молодежь. Мы на первом месте в России по этому показателю. Надеюсь, что данный тренд будет сохранен», - сказал Максим Михайлов.
Башкортостан стал первым регионом страны, реализовавшим проект подобного формата. Организаторами Молодежных праймериз в республике выступили Молодежная общественная палата при Госсобрании РБ, Лига молодежной политики Республики Башкортостан и другие общественные организации при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».
Читайте нас: