Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
1 Марта 2018, 18:33

В Башкирии молодым избирателям рассказали о роли парламента в жизни общества

администрация Туймазинского района
администрация Туймазинского района
УФА, 1 мар 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. «Твой выбор - твой путь» - под таким девизом в городе Туймазы на базе Туймазинского государственного юридического колледжа прошла встреча будущих избирателей с координаторами местных отделений политических партий и молодежных общественных организаций.
Беседуя с молодежью, председатель Территориальной избирательной комиссии Геннадий Алчинов сообщил о деятельности Центральной избирательной комиссии, о зарегистрированных кандидатах на пост Президента Российской Федерации, о новеллах избирательного права, отметил важность данных выборов. Председатель координационного совета сторонников «Единой России» Туймазинского района Альберт Хасанов разъяснил молодежи геополитические аспекты, роль Российской Федерации на международной арене и значимость каждого голоса на выборах. Координатор ЛДПР Загит Шафиков, координатор «Справедливой России» Зуфар Лутфуллин, координатор партии «Зеленые» Олег Васильев довели до собравшихся информацию о лидерах партий и их программах.
Молодежь приняла участие в интеллектуальной игре «Парламент и его роль в жизни общества». Также был проведен блиц-опрос по вопросам истории государства Российского. Студенты, правильно ответившие на вопросы, получили в подарок сертификаты в тренажерные залы, бассейн и в ледовый комплекс, а также канцелярские наборы, сообщили в администрации муниципалитета.
Читайте нас: