Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
27 Февраля 2018, 11:11

В Башкирии стартовал полуфинал Молодежных праймериз

пресс-служба Единой России
пресс-служба Единой России
УФА, 27 фев 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В столице Башкирии накануне официально стартовал полуфинальный этап проекта «Молодежные праймериз». Первые шесть спикеров вступили в дискуссионные баталии на площадке Дома профсоюзов РБ, сообщили в пресс-службе «Единой России».
Темой обсуждения стало вовлечение молодежи городов и районов региона в работу институтов гражданского общества и общественно-политическую жизнь республики. В своей программе каждый из кандидатов представил достойный уровень владения темой, внеся конструктивные предложения и инициативы по решению данного вопроса.
«Формат молодежных праймериз сегодня является новым и актуальным. Как представителю блогосферы, очень интересно услышать свежий взгляд на серьезные общественные проблемы», - прокомментировала дебаты популярный блогер, телеведущая Светлана Лобанова.
На этот раз победители праймериз определялись по итогам голосования коллегии выборщиков. В нее вошли представители самых разнообразных молодежных организаций и движений региона: Российские студенческие отряды, Совет молодых юристов Ассоциации юристов России, Российское движение школьников, Ассоциация молодежных землячеств, Юнармия, Молодежная общественная палата Уфы и многие другие.
По результатам дебатов лидером первой полуфинальной площадки стал Айнур Шайбаков. Всего в битву за победу в финале вступил 31 участник Молодежных праймериз. По итогам проекта молодые лидеры могут быть рекомендованы на должности помощников депутатов Госсобрания РБ, в кадровый резерв партии «Единая Россия» и получат возможность пройти бесплатное обучение в «Гражданском университете».
Читайте нас: