06:41 (UTC+5), 21 Февраля 2018

В Башкирии поступило около 800 заявок для участия в проекте «Реальные дела»

пресс-служба Единой России
IMPORT Сервисный
УФА, 21 фев 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии на данный момент подано порядка 800 заявок для включения в региональный проект «Реальные дела». Сейчас идет этап рассмотрения обращений. Об этом сообщила координатор партпроекта «Единой России» Рузалия Хисматуллина на заседании общественного совета.
На реализацию наказов избирателей в текущем году выделено около 175 млн рублей. Из них 153 млн будут потрачены на обращения, поступившие от населения в адрес депутатов Госсобрания республики, а чуть более 22 млн направят на наказы, адресованные жителями депутатам Госдумы и членам Совета Федерации.
В прошлом году в рамках «Реальных дел» было реализовано 892 наказа. Финансирование проекта осталось на прежнем уровне, что говорит об укрупнении заявок. В среднем на каждое муниципальное образование приходится чуть более 2 млн рублей. Характер обращений сохранил социальную направленность. В основном люди просят направить средства на обновление детских садов, сельских клубов, школ, памятных стел, пешеходных зон и родников.
Сейчас все поступившие заявки проходят проверку, которая завершится к концу февраля, и уже 1 марта будет сформирован окончательный список объектов, попавших в проект в текущем году, пояснили в региональном отделении партии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru