Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
21 Февраля 2018, 11:41

В Башкирии поступило около 800 заявок для участия в проекте «Реальные дела»

пресс-служба Единой России
пресс-служба Единой России
УФА, 21 фев 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии на данный момент подано порядка 800 заявок для включения в региональный проект «Реальные дела». Сейчас идет этап рассмотрения обращений. Об этом сообщила координатор партпроекта «Единой России» Рузалия Хисматуллина на заседании общественного совета.
На реализацию наказов избирателей в текущем году выделено около 175 млн рублей. Из них 153 млн будут потрачены на обращения, поступившие от населения в адрес депутатов Госсобрания республики, а чуть более 22 млн направят на наказы, адресованные жителями депутатам Госдумы и членам Совета Федерации.
В прошлом году в рамках «Реальных дел» было реализовано 892 наказа. Финансирование проекта осталось на прежнем уровне, что говорит об укрупнении заявок. В среднем на каждое муниципальное образование приходится чуть более 2 млн рублей. Характер обращений сохранил социальную направленность. В основном люди просят направить средства на обновление детских садов, сельских клубов, школ, памятных стел, пешеходных зон и родников.
Сейчас все поступившие заявки проходят проверку, которая завершится к концу февраля, и уже 1 марта будет сформирован окончательный список объектов, попавших в проект в текущем году, пояснили в региональном отделении партии.
Читайте нас: