09:17 (UTC+5), 30 Января 2018

В Башкирии молодогвардейцы проверили доступность избирательных участков для инвалидов

пресс-служба Молодой Гвардии
IMPORT Сервисный
УФА, 30 янв 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии активисты «Молодой Гвардии» и представители Фонда социальной помощи студентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, провели мониторинг доступности избирательных участков для людей с ограниченными возможностями в преддверии предстоящих выборов 18 марта.
Были сформированы инициативные группы, которые вели мониторинг доступности избирательных участков на местах. Молодогвардейцы проверяли наличие и состояние пандусов, вспомогательных перил, специализированного лифта, кнопки вызова помощи для граждан с ограниченными возможностями, а также специально оборудованных парковочных мест вблизи участковых избирательных комиссий сообщили в пресс-центре МГЕР. Результаты и итоги мониторинга в скором времени будут переданы в Центральную избирательную комиссию.
«По всей республике было исследовано и занесено в базу 1400 УИК из 3443. С доступом на участок и наличием кнопки вызова персонала в большинстве случаев всё в порядке. Однако имеются случаи отсутствия рельсов для колясок и кнопки вызова», - рассказал руководитель проекта «Контроль» Молодой Гвардии Башкортостана Вадим Швецов.
«В 2018 году одно из важнейших событий страны - выборы Президента России. И обеспечение доступности избирательных участков для категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья, а вместе с тем и реализация избирательных прав граждан - одна из ключевых задач», - считает руководитель «Молодой Гвардии» Башкортостана Люция Юлуева.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru