Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Января 2018, 13:49

Владимир Путин всегда обращал внимание на Башкортостан - эксперт

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 24 янв 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. Президент России Владимир Путин всегда обращал внимание на Башкортостан, как на устойчивый, стабильный регион в контексте межнациональных и межрелигиозных отношений, считает доктор исторических наук, профессор Айсылу Юнусова.
«Его знаменитая фраза: «В Башкирии, как в капле воды, отражается вся наша Россия с ее многообразием культур, религий, языков и дружбой народов», произнесенная еще в 2001 году, не теряет актуальности и сегодня. Вновь побывав в столице нашей республики, президент сможет убедиться, что всё так и есть, что Башкортостан поддерживает имидж стабильного региона, в том числе в плане межрелигиозных и межэтнических отношений», - отметила Айсылу Юнусова, комментируя визит главы государства в Уфу 24 января.
По ее словам, мусульмане России смотрят не только в сторону Мекки, но и обращают свои взоры и в центр Башкортостана, в Уфу. Именно в Уфе с 1788 года и по сей день действует духовное ведомство мусульман - Центральное духовное управление мусульман России.
«Надо сказать, что Уфа достойно выполняла и продолжает выполнять свою миссию - миссию духовного центра российского ислама», - высказала эксперт свою точку зрения.
Сегодня, 24 января, Владимир Путин совершит рабочую поездку в Башкортостан.
Глава государства побывает в ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация — Уфимское моторостроительное производственное объединение», где проведет совещание по вопросам диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения организациями оборонно-промышленного комплекса.
В ходе своей поездки Владимир Путин встретится также с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.
Читайте нас: