11:44 (UTC+5), 27 Ноября 2017

Жители Башкирии смогут внести себя в списки избирателей через МФЦ

цик рб
IMPORT Сервисный
УФА, 27 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкортостане избиратели на выборах Президента России и депутатов Государственного Собрания - Курултая республики смогут подать заявления о включении их в списки избирателей по месту нахождения через любой территориальный отдел МФЦ республики. Центризбирком Башкортостана и МФЦ заключили Соглашение о взаимодействии при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Подписи под документом поставили председатель Центральной избирательной комиссии РБ Хайдар Валеев и и.о. директора Республиканского государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Владимир Абдрахимов.
Соглашение устанавливает порядок взаимодействия РГАУ МФЦ и Центральной избирательной комиссии РБ при организации предоставления в МФЦ услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направления соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии.
«Отныне у избирателей Башкортостана появляются новые возможности для реализации своего активного избирательного права, чему мы рады содействовать. Подписанное Соглашение с РГАУ МФЦ является значимым шагом для развития избирательной системы республики», - отметил Хайдар Валеев.
В рабочей встрече, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие члены республиканского Центризбиркома, территориальных комиссий, руководители филиалов Государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан», сотрудники Аппарата ЦИК РБ, представители республиканских СМИ. В целях реализации положений Соглашения планируется организация и проведение комплекса обучающих мероприятий для сотрудников подразделений МФЦ и членов территориальных избирательных комиссий, которые позволят на практике отработать все механизмы взаимодействия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru