Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Ноября 2017, 06:12

«Единая Россия» проведет масштабную неделю приема граждан с 27 ноября по 3 декабря

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. «Единая Россия» проведет масштабную неделю приема граждан с 27 ноября по 3 декабря. Жители республики смогут обратиться со своими вопросами к депутатам всех уровней, от Государственной Думы ФС РФ до муниципальных, представителям органов государственной власти, министерств и ведомств.
Как пояснили в пресс-службе регионального отделения партии, также планируется проведение тематических приемов, выезд к заключенным исправительных колоний, пациентам медицинских учреждений. Неделя приема пройдет во всех районах и городах республики. Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев ответит на вопросы граждан в режиме видеоконференции 1 декабря в 10 часов.
В прошлом году в рамках аналогичных приемов по стране было принято более 300 тысяч обращений. На селекторном совещании с регионами исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак призвал региональные общественные приемные провести приемы граждан максимально открыто и результативно. По его словам, необходимо подойти к приему граждан без формальностей, не для статистики, а, чтобы как можно большее количество граждан в регионах почувствовали искреннее участие в решении своих вопросов.
«Нам бы хотелось, чтобы были не сухие отчеты, которые фиксируют сам факт приема, а решение конкретных проблем, с которыми обратились люди», – подчеркнул Турчак.
Прием граждан в день основания партии «Единая Россия» стал уже традицией, встреча с избирателями дает возможность понимать, над чем нам нужно работать, подчеркнул Константин Толкачев.
«Наших действующих приемных будет явно недостаточно, в силу того, что очень много наших активистов будет участвовать в приемах граждан, поэтому надо продумать другие площадки, на которых также будут осуществляться приемы наших избирателей. Необходимо, чтобы депутаты от «Единой России» всех уровней приняли участие в мероприятии», - отметил Константин Толкачев.
Читайте нас: