Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
19 Октября 2017, 06:40

В Башкирии главный федеральный инспектор дал оценку реализации программы по городской среде

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 19 окт 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Главный федеральный инспектор по Башкортостану проинспектировал ход реализации федеральной приоритетной программы «Формирование современной городской среды» в Салавате.
В городе участниками программы являются 68 многоквартирных домов, 30 дворовых территорий и один сквер. Михаил Закомалдин ознакомился с ходом реконструкции дворовых участков по улице Октябрьской, Островского, а также посетил сквер культурно-досугового центра «Агидель», после пообщался с местными жителями.
На данных объектах завершились работы по расширению дорог, обустройству новых парковочных мест для автомобилей, возводятся современные детские и спортивные площадки, устанавливается видеонаблюдение, дополнительное освещение.
«В целом в Башкортостане проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на хорошем уровне. И то, что мы увидели сегодня - выглядит вполне достойно. Главная цель проекта, и об этом неоднократно говорил полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, это то, чтобы при формировании удобной среды учитывалось мнение самих жителей», - подчеркнул Михаил Закомалдин.
К проекту «Формирование комфортной городской среды» Башкортостан подключился в нынешнем году. В рамках проекта будут благоустроены 23 города и городских поселений. Общий объем финансирования - более миллиарда рублей. Это деньги федерального, республиканского бюджетов, бизнеса и самих жителей многоквартирных домов.
Формирование комфортной городской среды предусматривает новые правила и принципы управления городским хозяйством, а также современные муниципальные правила благоустройства.
Читайте нас: