ИА «Башинформ»
12:01 (UTC+5), 19 Октября 2017

Лилия Гумерова: «Предложения женщин-парламентариев включены в резолюцию «К 20-летию Всеобщей декларации: общность нашего разнообразия»

IMPORT Сервисный
УФА, 19 окт 2017. /ИА «Башинформ»/. Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, в рамках 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге, выступила на заседании Постоянного комитета по вопросам демократии и прав человека.
Она отметила активное обсуждение женщинами-парламентариями проекта резолюции «К 20-летию Всеобщей декларации: общность нашего разнообразия».
«Нельзя представить современную демократию без активного участия женщин в политической, экономической и общественной жизни. Только соблюдение принципов гендерного равенства гарантирует равные права и свободы для мужчин и женщин. Ключевые положения Всеобщей декларации закрепили эти принципы и нашли свое четкое отражение в проекте резолюции», - отметила Лилия Гумерова.
Сенатор поблагодарила Постоянный комитет по вопросам демократии и прав человека за поддержку предложений женщин-парламентариев.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru