Новости Башкортостана и Уфы
94.07
+0.49
99.93
+0.14
89.29
-0.73
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
21 Августа 2017, 15:27

Владимир Путин побывал на джазовом фестивале в Коктебеле

РИА Новости
РИА Новости
УФА, 21 авг 2017. /ИА «Башинформ»/. Владимир Путин в ходе воскресной поездки в Крым посетил джазовый фестиваль в Коктебеле. Президент, которого представили как «большого любителя музыки», поприветствовал зрителей и поблагодарил устроителей фестиваля. Koktebel Jazz Party проходит в крымском поселке с 2003 года. За 15 лет здесь выступили 150 ведущих коллективов мира.
Как сообщает «РИА Новости», среди композиций, исполненных в присутствии Путина, были импровизации на темы песен «Московские окна» и «Blueberry Hill». Первую из них глава государства недавно наиграл на рояле в резиденции председателя КНР Си Цзиньпина в Пекине, а вторую пел на одном из благотворительных концертов.
Также Владимир Путин принял участие в молодежном образовательном форуме «Таврида». Он ознакомился с тематическими выставками ряда творческих групп: фотохудожников, архитекторов, дизайнеров-урбанистов. Затем в неформальной обстановке президент плотно пообщался с участниками форума.
Молодежный образовательный форум «Таврида» проходит в Крыму в третий раз, объединяя талантливую молодежь. Организует мероприятие Федеральное агентство по делам молодежи, а также «Роспатриотцентр» совместно с Московским государственным институтом культуры.
Читайте нас: