Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
1 Августа 2017, 19:46

Михаил Закомалдин побывал с рабочей поездкой в Аургазинском районе

пресс-служба ГФИ по РБ
пресс-служба ГФИ по РБ
УФА, 1 августа 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин побывал с рабочей поездкой в Аургазинском районе. Он ознакомился с социально-экономической инфраструктурой села Толбазы - посетил местное отделение многофункционального центра и новый детский сад, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора.
МФЦ в Толбазах открылся еще в начале 2014 года и сегодня его работа крайне востребована. Ежедневно специалисты обслуживают около 200 граждан. Офис поделен на три сектора - информирования, ожидания, приема заявителей. Михаил Закомалдин пообщался с посетителями, которые заверили, что время ожидания составляет не более 13 минут, и они его проводят с комфортом.
Сегодня в центре предоставляется 237 услуг - федеральных, республиканских и муниципальных органов власти. Кроме того, по сообщению управляющего офиса, сотрудники регулярно выезжают в соседние деревни с консультациями и на месте оказывают государственные услуги.
Главный федеральный инспектор также проинспектировал работу недавно открывшегося в райцентре детского сада «Акбузат» на 140 мест. Дошкольное учреждение было построено за счет федеральных (более 50 млн рублей) и республиканских средств. В садике работают восемь возрастных групп, которые посещают дети от 1,5 до 8 лет. Педагоги внедряют современные программы развития дошкольников, делают упор на спортивные, музыкальные кружки и английский язык. Имеются логопедический и лингафонный кабинеты. Особое внимание уделено безопасности - в здании установлена мощная система видеонаблюдения. Родительская плата за детские сады в Аургазинском районе - одна из самых низких в регионе и составляет 1170 рублей за первого ребенка.
«Это лучший детский сад, что мне доводилось видеть, куда вложены и с умом потрачены федеральные средства», - оценил работу дошкольного учреждения Михаил Закомалдин.
По итогам поездки главный федеральный инспектор провел совещание с главой администрации Аургазинского района. Зуфар Идрисов рассказал о государственных программах в области здравоохранения, строительства льготного жилья, сельского хозяйства, которые уже реализуются в районе, а также поделился перспективными планами развития социальной сферы и экономики на территории.
Читайте нас: