Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Июня 2017, 11:40

Рустэм Хамитов: «Республика должна вернуть в полном объёме то, что раньше по праву, по закону принадлежало ей»

УФА, 28 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Глава Башкортостана в интервью телеканалу «Россия 24» накануне рассказал о значимости разбирательства в Арбитражном суде Башкортостана по иску ПАО НК «Роснефть» к АФК «Система».
«Республика должна вернуть в полном объёме то, что раньше по праву, по закону принадлежало ей. Вы знаете ситуацию с возвращением актива в государственную собственность, а потом переходом этого актива в управление «Роснефти». Президент страны поддержал решение, чтобы республика получила 25 процентов плюс одну акцию. Это решение было для Башкортостана в известной мере судьбоносным», - рассказал руководитель республики телеканалу.
Рустэм Хамитов отметил, что огромное количество людей после принятия этих решений выразили своё мнение о том, что справедливость восторжествовала.
«Думаю, возвращение того, что по праву принадлежало республике, будет воспринято в обществе позитивно. И эта поддержка людей ощущается», - сказал глава региона в интервью.
Рустэм Хамитов напомнил о важности работы, инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по очищению бизнеса от коррупции. Глава региона уверен, что и бизнес-процессы должны быть открыты, прозрачны.
«С этих позиций сегодняшнее разбирательство в Арбитражном суде Башкортостана тоже важно. Поэтому считаю, что республика является прямо заинтересованной стороной в том, чтобы справедливость восторжествовала», - подчеркнул Рустэм Хамитов.
Полный текст интервью читайте на сайте главы Башкортостана.
Читайте нас: